SAISON 2018 – 2019 : tous les résultats

Ce Week-end en OPEN PAR 4 , les titres de champions de ligue au Languedoc-Roussillon  !!!

Finale de Ligue – MIXTE PROMOTION PAR QUATRE

Margaux KUREK-BEAULIEU – Agnès BEAULIEU – Sylvie BEAULIEU – Christine CASTELMITOU – Elizabeth DUFEU et Patrick ROCHE

Finale de Ligue – MIXTE HONNEUR PAR QUATRE

Sebastien DIAZ – Bruno SAINTECATHERINE – Philippe CARON – Lionel CHANARD

 

A Paris, se jouaient le 3ème tour de la DIVISION NATIONALE OPEN 4 – DIVISION 4 :

à noter le résultat de l’équipe BEAUVILLAIN où deux joueurs de notre Comité se sont distingués en prenant la 8ème place : Ludovic LEBOUTEILLER et Manuel POUX.

FINALE DE LIGUE – MIXTE EXCELLENCE PAR PAIRE

des Champions pour le Languedoc Roussillon : Rokia POIZAT et Thibault DELMAS-SIRVEN

deux autres paires qualifiées :

Bernard LAUGIER et Françoise ESTEBE (3ème place)

Marie-Hélène LE BARBE et Serge VERDU (4ème place)

MIXTE PAR PAIRE DIVISION NATIONALE – FINALE

Nadia PAYAN et Eric GAUTRET prennent la 6ème place au classement général ce week-end à Saint-Cloud.

MIXTE PAR PAIRE HONNEUR : FINALE DE LIGUE

Deux équipes du Languedoc-Roussillon iront en Finale Nationale :

Brigitte LEGRAND et Philippe CARON  (2èmes)

Marie-Thérèse CAUBRIERE et Francis GYSEMBERGH (5èmes)

DAMES EXCELLENCE PAR QUATRE – FINALE DE COMITE

Les championnes : Marianne SINEGRE, Louise LHERE, Anne Marie LEFEBVRE, Françoise GILBERT, Claudine DE LA VILLE MONTBAZON et Martine DUCOULOMBIER

MIXTE EXCELLENCE PAR PAIRE – FINALE DE COMITE

Les champions : Jean-Louis et Marianne SINEGRE

MIXTE HONNEUR PAR PAIRE  –  FINALE DE COMITE

Francis GYSEMBERGH et Marie-Thérèse CAUBRIERE sont champions de Comité.

MIXTE PROMOTION PAR PAIRE

Les champions : Serge VERA et Maryse VIEU

 

OPEN PAR 4 HONNEUR – FINALE DE COMITE

Les champions : Yvon TORTAJADA, Gérald DEMEY, Christiane BOUDOT, Henri GROS et Pascale SANTIAGO

 

OPEN PAR 4 PROMOTION – FINALE DE COMITE

Les champions : Erik MATHERON – Emmanuel CAUCHY – Didier ROGLIN – Claudette BARRAL Colette SEGURET.

FINALE DE ZONE – COUPE DE FRANCE

Très belle performance de l’équipe CANONGE ce week-end à AIX-EN-PROVENCE :

Daniel CANONGE – Jean-Pierre GRACIA – Pierre TACUSSEL – Jean-Louis VIVES et Jean-Claude PELLETIER

 

TROPHEE DE FRANCE 2018 – FINALE DE LIGUE

deux équipes du Comité Languedoc nous représenteront à Paris :

Equipe GACHON : Annie GACHON – Jean-Jacques RENAUD – Sebastien BONNINGUE  et Patricia ROQUE , 2èmes au classement général.

Equipe MILLION : Martine MILLION, Jean-Marc DRAUSSIN, Louis DUCROS, Claudie DAL CASTELLO, Henri HARLAL, Marie-Jeanne MARRONCLE et Yvon AMALVY, 4èmes.

DIVISIONS NATIONALES OPEN – DIVISION 2

3 joueurs Montpelliérains ce week-end sur le podium !!

A la première place deux joueurs de la Bridgerie , Pierre SAPORTA et Jean-Michel VOLDOIRE

Médaille de Bronze : Thibault DELMAS-SIRVEN du Bridge club Montpelliérain.

FINALE DE COMITE DAMES EXCELLENCE PAR PAIRE

MM Dominique JEANNIN NALTET et Doreen BURNET

 

FINALE OPEN EXCELLENCE PAR 4 

Félicitations à nos champions : M. Guy LAUGIER, M. Christian BONAL, M. Paul MARTIN, M. Robert KOPER, Mme. Christine BOUFFARD et M. Robert PETITJEANS !

 

FINALE DE LIGUE OPEN EXCELLENCE PAR 4 

Félicitation aux deux équipes du comité du Languedoc qui remportent leur place pour Paris !

La première équipe est composée de : M. Etienne MARACHE, M. Guy CLAUZEL, M. François BARBIER, M. Michel BARBIER, M. Pierre TACUSSEL et de M. Georges CIONTU. 

La deuxième équipe est composée de : M. Henri ROUSSELON, Mme. Dominique VIDAL-SCHMID, M. Denis SCHMID, Mme. Lina ROUSSELON, M. Marc JEAN et de M. Jean Claude CEYSSON.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *