Stage Monitorat 2017

Stage Monitorat 2017

 

   les élèves moniteurs à l’ouvrage !

 

 

 

les moniteurs de la saison 2016-2017

de Gauche à droite : Georges FOUJOLS, Françoise DREUX, Sebastien BONNINGUE, Annie ALBERNY,

Amelie SALE, Isabelle MARCHESE.

Etait reçue également Elizabeth SABBAH.

 

 

 

Les moniteurs de la saison 2015-2016

ARCHIVES
SAISON 2014/2015
Le comité félicite les nouveaux promus :

BERTOLLO Christian                BC Sétois
COURTHIAL Françis                 BC Stéphanois
JACOB Françoise                     Montpelliérain 
MARCHAND Odile                    Argeles
ROUVIERE Jean-Jacques       Mende

ARCHIVES
SAISON 2013/2015
Le comité félicite les nouveaux promus :

DORBESSAN Béatrice                       BC St Afrique Millau
HOELT Evelyne                                    
BC St Afrique Millau
LECHELON Sylvie                                
BC Millas
MOREAU Valérie                                 
BC Castries
ROSSIGNOL Claudette                      
BC Biterrois
SANDSTROM Marie-France              
BC Castries
ZANINI Nadia                                    
 BC Castries
CAZEL Roger                                       
BC Occitan Montpellier
CASET-CARRIBURU Claude            
 BC Grande Motte
FOUCHE Michel                                   
BC Marvejols
GUTKNECHT Jacques                        
 BC Castries
JACOD Michel                                    
 BC Millas
POUX Manuel                                     
 BC Ales Cévennes

ARCHIVES
SAISON 2012/2013
Le comité félicite les nouveaux promus :

Beaudouin Jean                BC Castelnau le Lez  
Berthe Jean-Bernard        As de Coeur Juvignacois
Bresciani Philippe             As de Coeur Juvignacois
Brun Claude                      BC Narbonne
Loywyck Denise               As de Coeur Juvigacois
Saintecatherine Martine   BC Biterrois
Tipnon Daniel                    BC ASPTT Nîmes
Ventre Eric                        BC Teyran

ARCHIVES
SAISON 2011/2012
Le Stage de Monitorat 2011/2012 s’est déroulé au siège du Comité du 24 au 28 octobre,dans une ambiance conviviale et chaleureuse.
Le Comité félicite les participants admis à l’examen ponctuant ce stage :

AUBRY Claudine                        BC Lydia Salanque 
DRIVET Fabrice                         Silk LYON   
KACZMAREK Francis                 BC Narbonne         
LEVI Pierre                                ASB Dakar          
MERCIER Michelle                      BC La Grande Motte  
NAVRATIL Henri                        Sète Commerce      
SAINT-PASTOU Didier               BAC Ales                
SALMON-LEGAGNEUR Patrick  Bagnols sur Céze    
TEISSANDIER Jean-Louis         BC La Grande Motte