COMPÉTITIONS FÉDÉRALES les résultats mise à jour 26/02/2020

SENIOR MIXTE HONNEUR PAR PAIRE – FINALE DE COMITE SIMULTANEE

les champions : Jean-Marc BROCKLY et Ginette JEHL

SENIOR MIXTE HONNEUR PAR PAIRE – FINALE DE COMITE SIMULTANEE

Les Champions : Mireille ROUSSIERE et Philippe HUGUES

SENIOR MIXTE EXCELLENCE PAR PAIRE- FINALE DE COMITE

Les champions : Eliane RICCIARDI et Rolland ICARD

DIVISION NATIONALE OPEN PAR PAIRE – DIVISION 3

Belle victoire pour Daniel CANONGE et Yves EUCHIN de la Bridgerie !

Yves VERNEAU et Yvan VILLACAMPA du Bridge club Catalan se qualifient en prenant la 4ème place

OPEN / 4 HONNEUR – FINALE NATIONALE

Une belle 3ème place pour l’équipe Brieussel du BC Catalan : Josette MARCAILHOU, Jean-Louis ZULIANI, Micheline RENON, Claude SARDA .

 

 

DAMES PAR PAIRE – FINALE DE LIGUE

Les championnes de ligue pour le Languedoc !

Maria Artero et Diane Olivan

Marie MINGUCCI se qualifie avec Corine Faivre (3èmes) pour la finale nationale.

Mme. Georgette ESCHBACH  Mme. Yolaine DE FLEURIAN se qualifient pour la Finale nationale.

DAMES PAR QUATRE – DIVISION NATIONALE

Des championnes au plus haut niveau !!!

 Sylvie DUMON – Rokia POIZAT –  Nadia PAYAN

 Dominique JEANNIN NALTET – Sophie DAUVERGNE  – Pascale THUILLEZ 

DAMES PAR QUATRE EXCELLENCE – FINALE DE COMITE

Les championnes : Margaux KUREK BEAULIEU, Marie COUPEL, Corinne FAIVRE, Marie MINGUCCI, Hyun Min TEMPIER, Amélie SALE.

OPEN PAR QUATRE – FINALE DE LIGUE

LES CHAMPIONS :

Equipe SEVERINE du Cercle du Commerce : Jeanne PUCH, Paul COHEN, Gilles MARTIN, Jacques LEMOINE, Françoise LALANDE et Hélène GOULAT

L’équipe BERNASCONI est seconde et se qualifie pour la finale nationale : Marie-Thérèse BERNASCONI, Jean SOYER, Françoise SOYER, Christine GRASSY, Tim WHEELDON, Alain LECONTE et Patricia MOLLA

 

HONNEUR  deux équipes se qualifient pour Paris

B. BRIEUSSEL : 2èmes au classement général (BC CATALAN : Claude SARDA, Jean-Louis ZULIANI Josette MARCAILHOU, Micheline RENON et Bernard BRIEUSSEL)

C. SALA : 3èmes du BC BITERROIS Christian SALA, Jacques SANT, Jean-Jacques RENAUD et Antoine CARNAZZA

 

MIXTE PAR PAIRE – DIVISION NATIONALE2 – Finale Tour 1

2èmpe place Régis LESGUILLIER et Nadine PEYROT

4ème place pour Marianne et Jean-Louis SINEGRE

5ème place pour Marie-Hélène LE BARBE et Serge VERDU

MIXTE HONNEUR PAR PAIRE : Finale de ligue

Les champions de ligues sont Marcella LAROZE et Jacques NEGROU

Joelle BRUNEL et Jacques SANT avec une 4ème place obtiennent aussi leur billet pour la Finale nationale

 

MIXTE EXCELLENCE PAR PAIRE : Finale de ligue

Françoise HUGUES et Jean-Louis VIVES avec la 3ème place se qualifient pour la Finale Nationale.

DAMES PAR PAIRE : Finale de Comité Simultanée :

96 paires ce week-end en trois centres :  Bridgerie, La Grande Motte et Narbonne

Les championnes : Amélie SALE et Margaux KUREK BEAULIEU

MIXTE PAR PAIRE : Finale de Comité  –  tous les résultats

Les champions :

En Promotion Bernard et Christine PONS

En Honneur : Sophie de Robillard et Claude Jacquemin

En Excellence :  Anne-Marie Facon et Laurent Verdoux

OPEN PROMOTION PAR 4 : FINALE DE COMITE

Les champions :  Chantal CLAUZEL, Michelle VICTOR, Denis BONO, Gisèle AMIDO et Michel BONNEFOY.

OPEN HONNEUR  PAR 4 : FINALE DE COMITE

Les champions : Philippe et Catherine GALLAND, Jean-Claude GAILLARDON, Chantal MENUT, Pierre PHALIPPOU et Eliane Frêche.

OPEN EXCELLENCE PAR 4 : FINALE DE COMITE

les champions :

Guy LEVE, Anne-Marie LEBRUN, Marcel GUEVEL, Robert GALINDOU, Rodica VANCEA, et Jean-Claude BOUERY

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *